Av. Olegário Maciel, nº 311 3º andar sala 304
CEP: 30180-110 - Centro - Belo Horizonte - MG
Tel: (31) 3271-8428 

 
Acampamento Nacional Cadete - PARÁ DE MINAS 24 a 26/08/18

CONVOCAÇÃO

Nome do Atleta:

Ano nasc.

Posição:

Nome de Clube:

Est .

LAURA BARBOSA DE LIMA.

28.11.2003

Central.

A.B.E.S.C./B.H.

170.

MELISSA SANTIAGO SOUTO AMARAL.

15.07.2002

Central.

A.D.J.F./JUIZ DE FORA.

174.

JENIFFER ADIBE BORGES SILVA.

28.05.2002

Central.

PREF. DE UBERABA.

155.

ANA FLÁVIA DOS REIS BUIATI.

12-01-2004

Central.

C.D.H.U./UBERLANDIA.

164.

KAMILLY SILVA PIRES ROCHA.

10-01-2003

Central.

PREF. DE CAMPO DO MEIO.

179.

MARIA EDUARDA SILVA DE OLIVEIRA.

13.01.2003

Armadora Esquerda

HAND7/IPATINGA.

185.

KETHANNY DAIANY ANDRADE GOMES.

10.10.2002

Armadora Esquerda.

PREF. STA. VITÓRIA.

171.

CLARA EFIGENIA MENDES DE JESUS.

15.05.2002

Armadora Esquerda.

A.B.E.S.C. /B.H.

170.

MARIANA VITÓRIA SOARES OLIVEIRA.

09.09.2002

Armadora Esquerda.

LIDCOM/DALEHAND/PARA MINAS.

172.

CAMILE DE PAULA SALOMÃO.

22.08.2002

Armadora Esquerda.

PRE. DE MUZAMBINHO.

172.

MARIA LAURA SANTOS DUARTE.

21.02.2003

PE/AE.

C.E.G.E.S.P./DIVINÓPOLIS.

171.

ANA CLARA DE PÁDUA REZENDE.

21.07.2004

Ponta Esquerda.

PREF. DE SÃO S.PARAÍSO.

162.

STEFANE FERNANDA DE JESUS PARANHOS.

07.05.2002

Ponta Esquerda.

LIDCOM/DALEHAND/PARA MINAS.

152.

YASMIN BIANCHI PEREIRA.

29.03.2003

Ponta Esquerda.

PREF. DE UBERABA.

172.

VITÓRI ALVES BUCHHOLZ NOGUEIRA.

12.03.2004

PE/A D

A.B.E.S.C./B.H.

163.

ALESSANDRA MARIA DE JESUS.

04.01.2002

Armadora Direita.

APAHAFMAC/ MARTINHO CAMPOS

165.

JOSIANE MARIA DA SILVA.

30.07.2003

Armadora Direita.

PREF. DE ITAPAGIPE.

163.

MARIA FERNANDA NASCIMENTO TELES.

16.07.2002

Armadora Direita./Pivô.

PREF. DE UBERABA.

160.

ANGÉLICA CRISTINA COELHO BRITO.

22.01.2002

Armadora Direita.

PREF. DE SÃO  S. DO PARAÍSO.

175.

SAMARA DANTAS.

15.10.2003

Armadora Direita.

PREF. DE MONTES CLAROS.

173.

ANNA RITA MIRANDA ANDRADE.

22.11.2003

Ponta Direita.

C.D.H.U./UBERLANDIA.

165.

MAIRA NACIMENTO DE CARVALHO.

09.05.2002

PD/A D.

PREF. DE CONC. DO APARECIDA.

162.

MARIA PAULA SILVA FERREIRA.

24.01.2004

P D/AD.

PREF. DE PONTE NOVA.

168.

GHABRIELLY VITÓRIA ROSA SILVA.

03.03.2004

Ponta Direita.

PREF. DE ITUIUTABA.

169.

DEBORA BICALHO.

11-02-2003

PD/A D.

C.E.G.E.S.P./DIVINÓPOLIS.

156.

ELISA MARIA CARRARO OLIVEIRA.

02-06-2002

Pivô

A.D.J.F./JUIZ DE FORA.

176.

JÚLIA ALVES FIRMO.

02.04.2002

Pivô.

PARÁ DE MINAS/DALEHAND.

168.

YASMYM CAMPOS MARINHO.

21.05.2002

Pivô/Ponta esquerda.

APAHAFMAC/MARTINHO CAMPOS

161.

ANA BEATRIZ DE SOUZA MARTINS.

19.07.2003

Goleiro.

HAND7/ IPATINGA.

164.

AMANDA METZ PEREIRA.

06-10-2004

Goleiro.

A.B.E.S.C./B.H..

170.

MILENE DE JESUS QUEIROZ.

07.06.2004

Goleiro.

PREF. DE ITAPAGIPE.

174.

LAURA CRISTINA SOUZA.

27.07.2003

Goleiro.

PREF. DE UBERABA.

170.

STHEFANY CARDOSO DA COSTA.

13.02.2002

Goleiro.

PREFEITURA DE ITAPAGIPE.

169.

Últimos Resultados
Ver Todos
Notas Oficiais
 
Destaque
 
Nossos Ídolos
Histórias do Handebol Mineiro. Saiba mais.
 
 
 
Home Federação Filiados Arbitragem Competições Ídolos / História TJD Fale com a Federação