Av. Olegário Maciel, nº 311 3º andar sala 304
CEP: 30180-110 - Centro - Belo Horizonte - MG
Tel: (31) 3271-8428 

 
FINAL CADETE MASCULINO

FINAL CAMPEONATO MINEIRO CADETE MASCULINO 2014

SEDE MONTES CLAROS

 

FINAIS MINEIRO CADETE MASCULINO 2014 – 27/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

CH

01

16:00

SESI PARÁ DE MINAS

25

X

32

SANTA VITÓRIA

C

02

17:15

ABESC – BELO HORIZONTE

23

X

27

LUZ

D

03

18:30

IMAM – LAGOA DA PRATA

33

X

25

SESI CATAGUASES

C

04

19:45

MONTES CLAROS

28

X

19

SANTA MARIA DE ITABIRA

D

 

FINAIS MINEIRO CADETE MASCULINO 2014 – 28/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

CH

05

16:00

SANTA MARIA DE ITABIRA

23

X

 25

ABESC – BELO HORIZONTE

C

06

17:15

SANTA VITÓRIA

32

X

 29

IMAM – LAGOA DA PRATA

D

07

18:30

SESI CATAGUASES

 20

X

24

SESI PARÁ DE MINAS

C

08

19:45

MONTES CLAROS

 20

X

19

LUZ

D

 

FINAIS MINEIRO CADETE MASCULINO 2014 – 29/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

CH

09

14:00

SANTA VITÓRIA

 22

X

 22

SESI CATAGUASES

C

10

15:15

LUZ

 19

X

17 

SANTA MARIA DE ITABIRA

D

11

16:30

SESI PARÁ DE MINAS

  28 

X

27 

IMAM - LAGOA DA PRATA

C

12

17:45

MONTES CLAROS

 34

X

32 

ABESC - BELO HORIZONTE

D

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

13

08:00

IMAM - LAGOA DA PRATA

 25 

X

 16

SANTA MARIA DE ITABIRA

14

09:15

ABESC – BELO HORIZONTE

30

X

 26

SESI CATAGUASES

15

10:30

SANTA VITÓRIA

 27 

X

  13 

LUZ

16

11:45

MONTES CLAROS

29

X

  31 

SESI PARÁ DE MINAS

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

17

08:00

SANTA MARIA DE ITABIRA

 17

X

  22 

SESI CATAGUASES

18

09:15

IMAM - LAGOA DA PRATA

  31 

X

 24

ABESC – BELO HORIZONTE

19

10:30

LUZ

 25

X

 22

MONTES CLAROS

20

11:45

SANTA VITÓRIA

 18

X

 21

SESI PARÁ DE MINAS

 

Classificação Final:

 

1º LUGAR: SESI ESPORTES PARÁ DE MINAS

2º LUGAR: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA VITÓRIA

3º LUGAR: PREFEITURA MUNICIPAL DE LUZ

4º LUGAR: PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTES CLAROS

5º LUGAR: IMAM - LAGOA DA PRATA

6º LUGAR: ABESC - BELO HORIZONTE

7º LUGAR: SESI ESPORTES CATAGUASES

8º LUGAR: PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MARIA DE ITABIRA

 

Artilharia:

 

ARTILHEIRO GERAL: CLEVERSON FERREIRA - 85 GOLS IMAM - LAGOA DA PRATA

 

Artilharia da Fase Final:

 

GUSTAVO OLIVEIRA - 53 GOLS ABESC - BELO HORIZONTE

IGOR FERREIRA - 44 GOLS PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTES CLAROS

CLEVERSON FERREIRA - 40 GOLS IMAM - LAGOA DA PRATA

ERIK PEREIRA - 41 GOLS PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA VITÓRIA

EDUARDO OLIVEIRA - 39 GOLS IMAM - LAGOA DA PRATA

 

Seleção da Competição:

 

GOLEIRO: GABRIEL ANASTÁCIO - SESI ESPORTES PARÁ DE MINAS

ARMADOR DIREITO: IGOR FERREIRA - PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTES CLAROS

ARMADOR ESQUERDO: GUSTAVO OLIVEIRA - ABESC - BELO HORIZONTE

ARMADORA CENTRAL: CLEVERSON FERREIRA - IMAM - LAGOA DA PRATA

PONTA ESQUERDA: PEDRO OLIVEIRA - ABESC - BELO HORIZONTE

PONTA DIREITA: SAMUEL SILVA - PREFEITURA MUNICIPAL DE LUZ

PIVÔ: ERIK PEREIRA - PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA VITÓRIA

 

Destaques:

 

MELHOR GOLEIRO: GABRIEL ANASTÁCIO - SESI ESPORTES PARÁ DE MINAS

MELHOR JOGADOR: IGOR FERREIRA - PREFEITURA MUNICIPAL MONTES CLAROS

ATLETA REVELAÇÃO: GABRIEL ANASTÁCIO - SESI ESPORTE PARÁ DE MINAS

MELHOR TÉCNICO: PAULO SANTOS - SESI ESPORTES PARÁ DE MINAS

MELHOR ÁRBITRO: GERALDO FÉLIX - ÁRBITRO NACIONAL "B"

 

Mais Notícias
Comentários
 
Destaque
 
Nossos Ídolos
Histórias do Handebol Mineiro. Saiba mais.
 
 
 
Home Federação Filiados Arbitragem Competições Ídolos / História TJD Fale com a Federação