Av. Olegário Maciel, nº 311 3º andar sala 304
CEP: 30180-110 - Centro - Belo Horizonte - MG
Tel: (31) 3271-8428 

 
Cadete Masculino / Juvenil Masculino

Campeonato Mineiro Cadete Masculino e Juvenil Masculino 2014

Sede: Itabira

Data: de 15 a 17 de agosto

 

CADETE MASCULINO

 

PROGRAMAÇÃO DIA 15/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

NAIPE

  1

  15:00

AIH – ITABIRA

12

X

35

SANTA MARIA DE ITABIRA

 CAD/M

 

PROGRAMAÇÃO DIA 16/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

NAIPE

  2

  11:30

AIH – ITABIRA

20

X

42

ABESC – BELO HORIZONTE

 CAD/M

 

PROGRAMAÇÃO DIA 17/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

NAIPE

  3

  11:30

SANTA MARIA DE ITABIRA

23

X

25

ABESC – BELO HORIZONTE

 CAD/M

 Classificação CadeteMasculino:

 1º lugar - ABESC - Belo Horizonte

2º Lugar - Prefeitura Municipal de Santa Maria de Itabira

3º Lugar - AIH - Itabira

 

DESTAQUES:

 Artilheiro: Gustavo Neves Oliveira - 25 Gols - ABESC - Belo Horizonte

Melhor Goleiro: Ian Coutinho - ABESC - Belo Horizonte

Melhor Jogador: Gustavo Neves Oliveira - ABESC - Belo Horizonte

Atleta Revelação: Marcos Gonçalves - Prefeitura Municipal Santa Maria de Itabira

Melhor Técnica: Gracielle Bavos - ABESC - Belo Horizonte

 

JUVENIL MASCULINO

 

PROGRAMAÇÃO DIA 15/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

NAIPE

  1

  23:30

AMIGOS DO ALGUEM

17

X

36

SANTA MARIA DE ITABIRA

 JUV/M

 

PROGRAMAÇÃO DIA 16/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

NAIPE

  2

  12:30

SANTA MARIA DE ITABIRA

39

X

17

SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO

 CAD/M

 

PROGRAMAÇÃO DIA 17/08/2014

 

J

HORA

EQUIPE “A”

X

EQUIPE “B”

NAIPE

  3

  11:30

AMIGOS DO ALGUEM

34

X

27

SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO

 CAD/M

 Classificação Juvenil Masculino:

 1º lugar - Prefeitura Municipal de Santa Maria de Itabira

 2º Lugar - Amigos do ALGUEM

3º Lugar - Prefeitura Municipal de São Gonçalo do Rio Abaixo

 

DESTAQUES:

Artilheiro: Almir Amaral - 21 Gols - Amigos do ALGUEM

Melhor Goleiro: Emanuel Lopes - Amigos do ALGUEM

Melhor Jogador: Almir Amaral - Amigos do ALGUEM

Atleta Revelação: Diego Valadares - Prefeitura Municipal Santa Maria de Itabira

Melhor Técnico: Maicon Maia - Prefeitura Municipal Santa Maria de Itabira

 

Mais Notícias
Comentários
 
Destaque
 
Nossos Ídolos
Histórias do Handebol Mineiro. Saiba mais.
 
 
 
Home Federação Filiados Arbitragem Competições Ídolos / História TJD Fale com a Federação